Subasta 926T, Lote # 288
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Cómoda. Con cortina y 2 entrepaños.
Dimensiones: 134.5 x 48.5 x 50.5 cm.
b) Perchero. Con depósito superior y soportes tipo caballete.
Dimensiones: 113 x 48 x 35 cm.
c) Silla. Respaldo abierto, asiento en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes lisos con terminación tipo zócalo.
Presentan detalles de estructura, marcas y desgaste.
La silla muestra bejuco maltratado.
Piezas: 3
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |